Давайте попробуем проще

Модераторы: Ибадуллаев, strannik, motor

Re: Давайте попробуем проще

Сообщение Pavel » 14 ноя 2009, 17:01

Как вы планируете тиражировать этот мотор? Чтобы его запустили в серию на ВАЗе, или продавать комплекты для тюнинга существующих двигателей, либо как-то по другому?
Pavel

Сообщение strannik » 14 ноя 2009, 19:00

Pavel писал(а):Как вы планируете тиражировать этот мотор? Чтобы его запустили в серию на ВАЗе, или продавать комплекты для тюнинга существующих двигателей, либо как-то по другому?
Комплект для тюнига сегодня и завтра имеем новый бренд, скажем: - "Молниеносный бросок задней левой ноги великого китайского дракона". ВАЗ... по моему там ребятам не до движков. Работать некогда, бабки делят.
Двигатель нужно в серию, тюнинг - неизбежно любительство. Для серии нужен серьезный ресурс, никакое тюнинг-ателье, мини-заводик такой задачи не решит. Ну и борьба с "китайскими драконами" - не дело одиночки.
Но все это позже. Сейчас, главная задача - подготовить презентационный пакет. Показать товар лицом.
С уважением, Евгений.
strannik
Администратор

Сообщение Pavel » 14 ноя 2009, 19:13

А кому планируете показать мотор?
Кто еще в РФ выпускает бензиновые двигатели? ГАЗ, УМЗ. ЗиЛ вроде не работает практически.
Или на иностранцев ориентируетесь?
А с Китаем не могут бороться даже ведущие капстраны :-)
Pavel

Сообщение Пиво » 14 ноя 2009, 21:20

Например Рено, всё есть шанс что производство будет тут же и всё таки это люди другого качества, нежели автовазовцы... Сейчас момент - в масть, на вазе действительно полная жэ и действительно нужен креатив! Но показывать надо автовазовским французам!
Пиво

Сообщение Pavel » 15 ноя 2009, 06:43

Что-то я приврал, кажется. На ГАЗах движки ЗМЗ.
Да, интересно, что же получится с "Рено"? Правда, я особого оптимизма не испытываю.
Тем более, что у меня самого ВАЗ. Вдруг запчасти выпускать перестанут?
А вот интересный (лично мне) аппарат от УМЗ:
http://www.umz-gaz.ru/products/generator_set/item1/
Может, такой "прокачаете"?
Pavel

Сообщение strannik » 15 ноя 2009, 10:46

Pavel писал(а):Может, такой "прокачаете"?
Ребята, нужно трезво оценивать ситуацию. Всем нашим производителям про движок известно. Желающих не то, чтоб помочь, хотя бы поинтересоваться, посмотреть, пощупать - нет.
Вот, стоит машина, опровергающая сложившиеся традиции, возрения в ДВС (о непреодолимости порога СС). Сам факт заводки и езды - _уже_ опровергает.
Ну, подойти, притащи свой манометр, слей бензин, залей свой, цилиндр прокапай внизу и вверху, прокатись хоть полсотни км - дел-то на полдня всего.
Нету такого. Из чего - однозначный вывод. Наши заняты текучкой, дележкой, говорильней, еще хрен знает чем, но не желанием идти в сторону серьезной перспективы.
С уважением, Евгений.
strannik
Администратор

Сообщение Pavel » 15 ноя 2009, 14:53

Да, ситуация непростая. Но ведь вы не собираетесь вечно "шаманить" старую "десятку" и гоняться с "Хондами"? Все равно ведь рассчитываете на серийное производство? И если наши не интересуются, может, тогда сразу к китайцам, все равно они очень быстро скопируют? Есть ведь там и нормальные, лицензионные производства.
Pavel

Сообщение Пиво » 15 ноя 2009, 17:06

Странник, я не согласен.
Возможно достаточно будет просто позвонить(!) нынешнему гендиректора ВАЗа Комарову (представьте ничего необычного в этом нет). Или кому то из его окружения и договориться о презентации.
Именно позвонить, поскольку писать и прочее бесполезно.
Пиво

Сообщение cvarc » 15 ноя 2009, 22:39

А Путина телефончик не подскажешь? Хочу собщить про всякие безобразия... а то царь то не знает! :)
Сегодня тот же день, что был вчера.
cvarc

Сообщение Пиво » 15 ноя 2009, 23:24

По роду своей деятельности часто приходится звонить всяким начальникам ( у некоторых по 10-20 тысяч на заводах работает), чтобы договориться о проведении семинаров в их коллективе...
Они люди, а с людьми можно и нужно общаться! В их среде есть те, которые дадут поддержку проекту, хотя бы ради собственной карьеры или выгоды.
Да соб-сно у Странника есть опыт успешного "пробивания" своей идеи. Думаю после доводки движка до приемлимых показателей и готовности презентационного пакета-предложения, этот вопрос станет делом техники.
А царю писать смысла нет. Живое общение с конкретными людьми...
Пиво

Пред.След.

Вернуться в Теория рабочих процессов